火打山を目指していたんですが…
メンバーはsuさん、eritkさん、tolaさん。
朝から道を間違えるなど時間をロス…
ちょっと遅めのスタートとなりました。
駐車場はほぼ満杯
紅葉が綺麗
白樺と紅葉
空と紅葉
高谷池ヒュッテに到着
素晴らしい景色!
しかしテント場は一杯。足の踏み場も無い…
時間も遅かったので、早々に撤退決定!
下山後はお蕎麦屋さんで食事。
その後田端屋さんに素泊まり。
ラッキーでした。
明日は燕温泉から妙高山を目指します。
↓コースタイム・登山ルート等、詳細はこちらをご覧下さい♪(みなさんの写真もあります。公開待ちの場合があります)
↓ワンクリック、ありがとうございます!